Последние документы

12.02.2018 Рекомендации «круглого стола» по теме: «О совершенствовании системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Круглого стола, состоявшегося 18 декабря 2017 г. в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В наступившем году продолжается работа над поправками к проекту Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ" (в части совершенствования учета жилищного фонда).
На сегодняшний день Комитет ждет поправки к проекту закона от Минстроя России, после получения которых будет проведена работа по разработке окончательной редакции поправок ко 2 чтению.
25.10.2017 Резолюция ТПП РФ
Резолюция Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"
25.10.2017 Предложения ФСИ
Предложения ФСИ по проекту Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"

Пресс-конференция Александра Беднягина об изменениях в «дачном» законодательстве.

15.01.2019 Пресс-конференция Александра Беднягина об изменениях в «дачном» законодательстве.
15 января (вторник) в 12-00 в медиацентре «Российской газеты» состоится пресс-конференция генерального директора Московского областного БТИ Александра Беднягина на тему: «Что нового ждет садоводов и огородников в 2019 году. Ключевые изменения законодательства в отношении построек на садовых и огородных земельных участках».

В рамках пресс-конференции будут освещены следующие вопросы:
- упрощенный порядок оформления недвижимости: кому надо успеть до 1 марта 2019 года;
- что такое уведомительный порядок строительства;
- cамострой: какие постройки могут быть признаны самовольными;
- новые правила прописки для садоводов;
- как перевести садовый дом в жилой и для чего;
- являются ли хозяйственные постройки объектами недвижимости;
- тонкости в оформлении земельного участка – нужно ли устанавливать границы;
- перевод в электронный вид услуги по согласованию строительства домов;
- какие документы необходимо подготовить для регистрации прав, кто их готовит. Как правильно выбрать кадастрового инженера.

Пресс-конференция приурочена к вступлению в силу с 1 января 2019 года законодательства, устанавливающего новые правила в жизни владельцев дач.

Аккредитация: Тел: 8 (499) 257-59-79; 8 (903) 171-81-99. Е-mail:
Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская). 

Для прохода на мероприятие обязательно иметь при себе редакционное удостоверение

← Все новости