Последние документы

12.02.2018 Рекомендации «круглого стола» по теме: «О совершенствовании системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Круглого стола, состоявшегося 18 декабря 2017 г. в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В наступившем году продолжается работа над поправками к проекту Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ" (в части совершенствования учета жилищного фонда).
На сегодняшний день Комитет ждет поправки к проекту закона от Минстроя России, после получения которых будет проведена работа по разработке окончательной редакции поправок ко 2 чтению.
25.10.2017 Резолюция ТПП РФ
Резолюция Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"
25.10.2017 Предложения ФСИ
Предложения ФСИ по проекту Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"

Торжественное собрание ФСИ России, посвященное 90-летию отрасли технической инвентаризации

25.05.2017

23 мая 2017 г. в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» проведено торжественное собрание, приуроченное к 90-летию отрасли технической инвентаризации в России.

Приветственным словом мероприятие открыла Президент Союза, генеральный директор РГУП БТИ Лена Хамзина. В своем выступлении она рассказала об истории становления отрасли, а также о существующих проблемах технической инвентаризации.

С приветственным словом к участникам обратился также Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. Он заявил, что органы технической инвентаризации сохранили уникальные полномочия – хранение архива учтенных объектов.

Первый вице-президент ФСИ России, генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Владислав Мурашов в своем выступлении отметил, что накопленные за десятилетия колоссальный опыт и внушительные знания в области государственного учета и технической инвентаризации создали основу для становления и развития профессии кадастрового инженера.

С докладами на актуальные темы выступили исполнительный директор ФСИ России Гульнара Беглова, вице-президент ФСИ России, начальник ОГУП «Обл.ЦТИ» Челябинской области Ирина Морозова, начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Анжела Нуприенкова.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение руководителей и специалистов организаций технической инвентаризации за многолетний труд и заслуги в области технической инвентаризации.


← Все новости